ШОУ-РУМ
Каталог товаров
Со стиральными машинами мы уже разбирались ранее, давайте теперь разберём сушильные машина Asko.

Перед тем как перейти к моделям, нужно разобраться в технологиях.
Бытовые сушильные машины в основном конденсационные, то есть влага из воздуха, прошедшего через бельё, должна конденсироваться. Чтобы она конденсировалась, нужен перепад температур, поэтому есть два варианта исполнению конденсационных сушильных машин – без теплового насоса и с тепловым насосом.

В моделях без теплового насоса, влажный воздух проходит в теплообменник, в который поступает воздух из помещения, воздушные потоки не смешиваются, тем не менее, остывающий теплообменник позволяет влаге из белья конденсироваться, фактически, чем холоднее воздух в помещении, тем быстрее конденсируется влага. Каких-либо иных устройств в таких приборах нет, есть сам барабан, теплообменник, нагреватель и вентиляторы. Устройство конденсационной машины без теплового насоса простое, но очень энергозатратное.

Для того, чтобы достигнуть экономии, была разработана иная технология – в сушильную машину добавлен компрессор, как в холодильнике, а контур охлаждения стал замкнутым, поэтому влажный воздух проходя через теплообменник не нагревает воздуха из помещения, а влага конденсируется значительно лучше, так как теплообменник охлаждён лучше. Такие приборы называются – сушильная машина с тепловым насосом.
Да, объяснение, которое я дал выше, с точки зрения научного языка, не совсем верное, но оно максимально простое и я надеюсь, что вы смогли понять разницу между этими приборами.

сушки вся серия.jpg

В стиральном оборудовании Asko есть деление на три серии – вторую, четвёртую и шестую.
Определить серию сушильной машины просто, нужно посмотреть на наименование модели: Asko T208H.W – вторая серия, Asko T408HD.W – четвёртая.

ФАско 2 серия сушке.jpg

Вторая серия будет самой простой и в ней будет ровно два прибора:
- Asko T208C.W модель без теплового насоса
- Asko T208H.W модель с тепловым насосом

Внешне оба прибора почти не отличаются, но есть небольшая разница в функционале:
Asko T208C.W имеет 7 базовых программ - Сушка «под утюг», Экстра-сушка, Нормальная, сушка, Синтетика, Проветривание, Сушка по времени, Деликатная сушка.
Также есть дополнительные опции – режим против сминания, автоматическая программа и «постельное бельё»

 А в модель Asko T208H.W добавлена опция – «шелк и шерсть»

Обе модели имеют барабан Soft Drum™ и обе модели имеют реверсивное вращение, внутри барабана в обоих случаях лопасти Butterfly.

Загрузка – 8 кг, объём барабана 117 литров и там, и там

Модель Asko T208C.W имеет инверторный мотор, тем не менее, потребляет она крайне много - 560 кВт/год, против 235.9 у модели с тепловым насосом Asko T208H.W, которая наделена стандартным бесщёточным BLDC мотором.  

Как правило, модели второй серии с тепловым насосом хватает для покрытия потребностей 80% наших клиентов. И лишь 20% предпочитают модели четвёртой и шестой серии.

сушки 4 серия.jpg 

 

Сушильная машина Asko T408HD.W – самая востребованная модель четвёртой серии, оснащена тепловым насосом. Также, она может быть представлена в цвете Титан - Asko T408HD.T.P.

Загрузка здесь та же – 8 кг. Мотор в этой серии и везде далее инверторный. Класс сушки поднялся до А+++, а годовой расход упал до 176 кВт.

Программ сушки больше, выделена программа Джинсы, Рубашки, Махровые ткани, а главное – в этой серии появляется возможность сушить Вещи с пуховым наполнителем.

В этой серии появляется стальное оформление дисплея.

В целом, четвёртая серия не кажется намного более функциональной, тем не менее, появление отдельной функции Пух всегда сказывалось на стоимости сушильных машин, а потребление электричества на столь низком уровне всегда стоит дорого, но на европейском рынке это крайне важно, нам остаётся только принять столь высокую цену прибора.

Мы рекомендуем выбирать модели с тепловым насосом второй и четвёртой серии, как более технологичные.

Если у вас остались вопросы по сушильным машинам Asko, менеджеры Культура Быта всегда готовы вам помочь и разобраться вместе.



Комментарии

Товар добавлен к сравнению!

АКЦИЯ